Состоялся последний старт года в Днепре - Чемпионат города среди мужчин и женщин

3 декабря на татами спорткомплекса СДЮСШОР №6 проходил заключительный старт официального соревновательного календаря днепровского дзюдо 2016 года - Чемпионат города среди мужчин и женщин.

09

Нынешние соревнования по различным причинам пропускали абсолютно все лидеры днепровского дзюдо. И тем не менее, на старт вышли четыре мастера спорта - это Александра Палагичева, Мария Меркулова, Екатерина Скорая и Александр Мачула.

09

В отсутствие лидеров смогли пополнить свою личную медальную копилку многие молодые спортсмены, которые уже стоят на пороге основной сборной Днепропетровской области - это многократные призеры различных юношеских и кадетских национальных первенств Олег Вередыба, Сергей Востренков, Дмитрий Мартынов.

09

Впервые награды со взрослого Чемпионата города завоевали сразу несколько представителей возрастного дивизиона U16 – Даниэль Класс, Михаил Лакиза, Ростислав Булавин, Януш Джураев, Руслана Булавина. Эти ребята стали самыми молодыми призерами взрослого официального городского старта, все они 2001 года рождения.

Всего в Чемпионате Днепра по дзюдо среди мужчин и женщин приняли участие 38 атлетов с Днепра, Кривого Рога и Синельниково.

Отметим, что в этом сезоне в Днепре состоялся 21 старт, 11 из них провела городская Федерация дзюдо Днепра.

ФОТООТЧЕТ

Все результаты Чемпионата Днепра среди мужчин и женщин:

ЖЕНЩИНЫ

-52 кг
1.Танцюра Анна (Днепр, СК«Дзюдо-80»)
2.Романенкова Дарина (Днепр, СК «Дзюдо-Днепр»)
3.Супукарева Виктория (Днепр, СК «Дзюдо-Днепр»)

-63 кг
1.Палагичева Александра (Днепр, СК«Дзюдо-80»)
2.Паустовская Екатерина (Днепр, СК«Дзюдо-80»)
3.Танцюра Валерия (Днепр, СК«Дзюдо-80»)
3.Борщ Карина (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)

-78 кг
1.Скора Екатерина (Днепр, СК«Дзюдо-80»)
2.Кравец Марина (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)

+78 кг
1.Меркулова Мария (Днепр, СК«Дзюдо-80»)
2.Булавина Руслана (Днепр, СК «Тайфу-Дзюдо»)

МУЖЧИНЫ

-60 кг
1.Вередыба Олег (Днепр, СК«Дзюдо-80»)
2.Дворник Сергей (Кривой Рог, ДЮСШ №9)
3.Джураев Януш (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)
3.Чабан Даниил (Днепр, СК «Тайфу-Дзюдо»)

-66 кг
1.Воротеляк Даниил (Днепр, СК «Тайфу-Дзюдо»)
2.Чернуха Богдан (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)

-73 кг
1.Мартынов Дмитрий (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)
2.Ефремов Александр (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)
3.Класс Даниэль (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)
3.Вовк Валентин (Днепр, СК «Тайфу-Дзюдо»)

-81 кг
1.Востренков Сергей (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)
2.Мачула Александр (Днепр, СК«Дзюдо-Днепр»)
3.Лакиза Михаил (Днепр, СК «Дзюдо-80»)
3.Березюк Роман (Днепр, СК «Дзюдо-80»)

-90 кг
1.Борисенко Михаил (Днепр, СК «Дзюдо-Днепр»)
2.Анисимов Дмитрий (Федерация дзюдо Синельниково)

+100 кг
1.Швед Владислав (Днепр, СК «Тайфу-Дзюдо»)
2.Булавин Ростислав (Днепр, СК «Тайфу-Дзюдо»)
3.Саврей Дмитрий (Днепр, СК «Дзюдо-Днепр»)

Наши Проекты

Наши Партнеры

Всемирная Федерация дзюдо
Европейская Федерация дзюдо
Федерация дзюдо Украины