Чемпионат Днепропетровской области U23: результаты и фото

6 мая в Днепре на татами СДЮСШОР №6 определили сильнейших дзюдоистов и дзюдоисток среди спортсменов не старше 23 лет.

Это отборочный старт к Чемпионату Украины среди молодежи, который состоится 18-20 мая в Днепре.
Многие лидеры сборной Днепропетровской области пропускали областное первенство через травмы, некоторые через индивидуальный график подготовки к ключевым стартам сезона. Поэтому на татами вышли всего 63 спортсмена с Днепра, Кривого Рога, Каменского, Павлограда и Желтых Вод. Среди них 6 мастеров спорта - это Анна Танцюра, Екатерина Скора, Даниил Хлопецкий, Даниэль Шевченко, Дмитрий Бородин и Роман Демиденко.
Все участники использовали этот старт, как дополнительную тренировку, но повышенной ответственности, перед предстоящим национальным первенством в Днепре.
Отметим, что самой юной медалисткой Чемпионата Днепропетровской области среди молодежи U23 стала представительница Желтых Вод и местной ДЮСШ Екатерина Гарькавая (тренер Александр Сигарёв), которая выиграла серебро в весе -48 кг. Кате 15 лет.
Лучший результат на молодежном первенстве продемонстрировали хозяева татами — днепряне, у которых 8 золотых медалей, 9 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте медального зачете команда Кривого Рога - это 8 медалей: 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

0

ФОТОРЕПОРТАЖ Евгения Кузьменко

Все результаты Чемпионата Днепропетровской области U23:
ЖЕНЩИНЫ
-48 кг
1.Танцюра Анна (Днепр)
2.Гарькавая Екатерина (Желтые Воды)
3.Пригова Елизавета (Кривой Рог)
3.Махота Оксана (Днепр)
-57 кг
1.Пригова Екатерина (Кривой Рог)
2.Охлопкова Анастасия (Днепр)
3.Захаревич Валерия (Кривой Рог)
-63 кг
1.Попович Виктория (Днепр)
2.Паустовская Екатерина (Днепр)
-70 кг
1.Скорая Екатерина (Днепр)
2.Борщ Карина (Днепр)
+78 кг
1.Човгун Екатерина (Кривой Рог)
МУЖЧИНЫ
-60 кг
1.Чабан Данил (Днепр)
2.Дворник Сергей (Кривой Рог)
3.Лещенко Яков (Кривой Рог)
3.Мерешко Владислав (Каменское)
-66 кг
1.Гасанов Шахмар (Днепр)
2.Хлопецкий Даниил (Днепр)
3.Шевченко Даниэль (Днепр)
3.Бородин Дмитрий (Днепр)
-73 кг
1.Кульга Евгений (Днепр)
2.Мартынов Дмитрий (Днепр)
3.Гаспарян Альберт (Павлоград)
3.Артем Бубырь (Днепр)
-81 кг
1.Зайцев Николай (Кривой Рог)
2.Березюк Роман (Днепр)
3.Лакиза Михаил (Днепр)
3.Ярославцев Андрей (Каменское)
-90 кг
1.Чопоров Артем (Днепр)
2.Гениевский Артем (Днепр)
3.Кротов Николай (Днепр)
3.Борисенко Михаил (Днепр)
-100 кг
1.Демиденко Роман (Днепр)
2.Швед Владислав (Днепр)
+100 кг
1.Рябец Дмитрий (Каменское)
2.Крылов Валерий (Днепр)
3.Кучер Дмитрий (Днепр)

Наши Проекты

Наши Партнеры

Всемирная Федерация дзюдо
Европейская Федерация дзюдо
Федерация дзюдо Украины