Чемпионат Европы U18 в Каунасе: только седьмые

С 30 июня по 2 июля в Каунасе проходил кадетский Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет.

Лучший результат среди днепрян продемонстрировала Руслана Булавина - в весе +70 кг она была седьмой. На литовских татами наша дзюдоистка провела три встречи, одну выиграла.
Сборная Украины на континентальном первенстве завоевала две награды: серебро у одесситки Анастасии Балабан (-40 кг), бронза у представителя Волыни Вадима Чернова (-60 кг).
В заключительный день Чемпионата Европы U18 боролись юные украинцы и в командном турнире, но тоже не смогли попасть в призы. И юноши, и девушки в соревнованиях «стенка на стенку» финишировали седьмыми.
Далее представители этого возрастного дивизиона будут бороться на еще одном крупном официальном континентальном старте - Европейском Юношеском Олимпийском Фестивале, который пройдет 24-27 июля в Дьёре (Венгрия). В составе сборной Украины на ЕЮОФ выступят такие представители Днепра - Олег Вередыба (-55 кг), Сергей Востренков (-73 кг) и Мария Меркулова (+70 кг).