Чемпионат Днепропетровской области U17: фото и результаты

В минувшую субботу, 30 сентября, в Днепре в спорткомплексе СДЮСШОР №6 состоялся Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо в возрастном дивизионе U17 (2001-2003 гг. рождения).

Это был отборочный старт перед Чемпионатом Украины среди спортсменов не старше 17 лет, который состоится в начале ноября в Житомире. В соревнованиях приняли участие 107 дзюдоистов и дзюдоисток с Днепра, Кривого Рога, Каменского, Синельниково, Марганца, Павлограда и Желтых Вод.

0

Самым титулованным участником соревнований стал получивший недавно удостоверение мастера спорта Украины Олег Вередыба. 16-летний дзюдоист, воспитанник тренеров Юрия Пирога и Николая Катриченко, стал в этом году бронзовым призером Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля, а также серебряным призером Чемпионата Украины U21, Чемпионом Украины U18. В ходе Чемпионата Днепропетровской области талантливый днепрянин закономерно стал лучшим в весе до 60 кг .
Остальные золотые медали областного первенства U17 достались Софие Бординских, Анастасие Самохвал, Виктории Попович, Любови Кивене, Дарье Романенковой, Руслане Булавиной, Михаилу Бегиеву, Владиславу Шеину, Артему Бубырю, Михаилу Лакизе, Ивану Кравченко, Николаю Кротову и Богдану Мониа. Все обладатели наград наивысшей пробы представляют Днепр.

0

Одно-единственное золото с областного первенства увезли в Марганец. Воспитанник местного КДЮСШ и тренера Дмитрия Лебеденко Никита Бочкарёв стал чемпионом в весе -46 кг.

ФОТОРЕПОРТАЖ

0

Все результаты Чемпионата Днепропетровской области U17:

ДЕВУШКИ
-48 кг
1.Бординских София (Днепр)
2.Махота Оксана (Днепр)
3.Мизина Екатерина (Днепр)
3.Гукасян Диана (Павлоград)
-52 кг
1.Самохвал Анастасия (Днепр)
2.Супукарёва Виктория (Днепр)
-57 кг
1.Попович Виктория (Днепр)
2.Захаревич Валерия (Кривой Рог)
-63 кг
1.Кивеня Любовь (Днепр)
-70 кг
1.Романенкова Дарина (Днепр)
2.Борщ Карина (Днепр)
+70 кг
1.Булавина Руслана (Днепр)
2.Човгун Екатерина (Днепр)

ЮНОШИ
-46 кг
1.Бочкарёв Никита (Марганец)
2.Манько Кирилл (Днепр)
3.Сакундяк Ярослав (Днепр)
3.Шелепов Иван (Марганец)
-50 кг
1.Кравченко Иван (Днепр)
2.Кравченко Богдан (Днепр)
3.Бондаренко Кирилл (Марганец)
3.Билецкий Данил (Желтые Воды)
-55кг
1.Бегиев Михаил (Днепр)
2.Полищук Глеб (Днепр)
3.Лещенко Яков (Днепр)
3.Лукавый Игорь (Каменское)
-60 кг
1.Вередыба Олег (Днепр)
2.Бережной Ростислав (Днепр)
3.Джураев Януш (Днепр)
3.Кобиадзе Саба (Днепр)
-66 кг
1.Шеин Владислав (Днепр)
2.Тригуб Максим (Днепр)
3.Угрехелидзе Бондо (Днепр)
3.Лазуренко Данил (Днепр)
-73 кг
1.Бубырь Артем (Днепр)
2.Шаповалов Михаил (Днепр)
3.Класс Даниэль (Днепр)
3.Курченко Илья (Павлоград)
-81 кг
1.Лакиза Михаил (Днепр)
2.Денисенко Владислав (Днепр)
3.Кравченко Владислав (Днепр)
3.Змеевец Андрей (Каменское)
-90 кг
1.Кротов Николай (Днепр)
2.Басанец Игорь (Днепр)
3.Дьячек Егор (Днепр)
3.Киселёв Кирилл (Павлоград)
+90 кг
1.Мониа Богдан (Днепр)
2.Булавин Ростислав (Днепр)
3.Таслицкий Борис (Днепр)
3.Билык Данил (Каменское)

Наши Проекты

Наши Партнеры

Европейская Федерация дзюдо
Всемирная Федерация дзюдо
Федерация дзюдо Украины