Кубок Днепропетровской области: результаты и фото

4 ноября в Днепре на татами спорткомплекса СДЮСШОР №6 определились победители и призеры второго по значимости областного официального старта сезона - Кубка Днепропетровской области среди мужчин и женщин.
Эти соревнования собрали хоть и не особо многочисленный состав участников, но очень качественный. Всего заявились на Кубок области 64 дзюдоиста и дзюдоистки из Днепра, Кривого Рога, Каменского, из них 16 мастеров спорта Украины.
Отметим, что вышла на татами бронзовая и серебряная призерка Дефлимпиады-2013, обладательница бронзы и золота Дефлимпиады-2017 в +78 кг Оксана Кравченко. На Кубке Днепропетровской области воспитанница Ольги Волович и Виталия Харламова стала серебряной призеркой. В мужском турнире порадовал своим участием бронзовый призер Чемпионата Европы и мира среди ветеранов этого года Сергей Гладкий (тренер Сергей Плиев), который в +100 на Кубке области стал бронзовым призером.
В женском турнире заявили о себе две дебютантки днепровского дзюдо.
В весе -52 кг впервые на областном официальном старте боролась и сразу же стала обладательницей золота воспитанница ивано-франковского дзюдо, серебряная призерка Чемпионата Украины среди молодежи-2017 и вице-чемпионка Кубка Европы среди юниоров-2017 Екатерина Саблева. Сейчас 19-летняя дзюдоистка тренируется в спортивном клубе «Дзюдо-80» под руководством Юрия Пирога.
В весе -57 кг также впервые выступала на официальном областном старте и выиграла золото Анна Сурова. Представительница киевской школы дзюдо, действующая Чемпионка Украины среди юниоров теперь тренируется в спортивном клубе «Тайфу-Дзюдо» под руководством Сергея Плиева.
Отметим, что все золотые медали Кубка Днепропетровской области выиграли днепряне. У криворожан в активе 4 серебра и 2 бронзы. Одна серебряная награда у представителей сборной Каменского.
По результатам Кубка области будет сформирован состав сборной днепропетровщины, которая представит наш регион на Открытом Кубке Украины в Сумах 14-15 ноября.