Чемпионат Днепропетровской области U16: результаты и фото!

Спорткомплекс специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 в Днепре принимал у себя Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо в возрастном дивизионе U16, отборочный старт к Чемпионату Украины U16 5-7 июня в Киеве.
Соревнования вышли очень качественными по составу участников. 112 юношей и девушек из Днепра, Кривого Рога, Желтых Вод, Каменского, Павлограда, Марганца, Терновки, Покрова боролись за призы. Приехали получить дополнительный соревновательный опыт и представители соседнего Запорожья.
В числе участников юношеского турнира отметим многочисленных медалистов престижных всеукраинских и международных турниров, а также победителя недавнего кадетского Чемпионата Украины-2018 Ростислава Бережного. Так что борьба на татами в рамках областного первенства выдалась горячей.
Традиционно лучший результат показали хозяева татами, однако из команд гостей стоит отметить успех Кривого Рога (2 золота, 2 серебра и 2 бронзы), Покрова (1 золото и 1 серебро) и Марганца (1 золото и 1 бронза).
Обладателями медалей наивысшей пробы Чемпионата Днепропетровской области U16 стали: Супукарёва Камила (-44 кг, Днепр), Абдулагатова Алина (-48 кг, Днепр), Погорелова Лилия (-52 кг, Запорожье), Виденеева Алиса (-63 кг, Днепр), Кононов Александр (-38 кг, Днепр), Яцык Владимир (-42 кг, Покров), Ким Сергей (-46 кг, Днепр), Бочкарёв Никита (-50 кг, Марганец), Мизюкин Павел (-55 кг, Кривой Рог), Бережной Ростислав (-60 кг, Днепр), Ландо Сергей (-66 кг, Днепр), Горбицкий Игорь (-73 кг, Днепр), Кутенков Иван (-81 кг, Днепр), Паун Богдан (+81 кг, Кривой Рог).
А уже в ближайшую субботу 14 апреля на татами СДЮСШОР №6 по адресу: г.Днепр, проспект Слобожанский, 36-Д состоится Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо среди молодежи, спортсменов до 23 лет. Начало в 11.00.

ФОТОРЕПОРТАЖ Евгения Кузьменко

Все результаты Чемпионата Днепропетровской области U16:
ДЕВУШКИ
-44 кг
1.Супукарёва Камилла (Днепр)
2.Рубан Екатерина (Кривой Рог)
-48 кг
1.Абдулагатова Алина (Днепр)
2.Касьян София (Кривой Рог)
-52 кг
1.Погорелова Лилия (Запорожье)
2.Шилова Екатерина (Днепр)
3.Кудиенко Юлия (Желтые Воды)
3.Самохвал Анастасия (Днепр)
-63 кг
1.Виденееева Алиса (Днепр)
2.Литвиненко Лиза (Покров)
3.Козлова Ксения (Кривой Рог)
ЮНОШИ
-38 кг
1.Кононов Александр (Днепр)
2.Васильев Вадим (Павлоград)
3.Фурлетов Дмитрий (Днепр)
-42 кг
1.Яцык Владимир (Покров)
2.Бабенко Иван (Днепр)
3.Роднов Данил (Каменское)
3.Щербань Родион (Днепр)
-46 кг
1.Ким Сергей (Днепр)
2.Власенко Богдан (Днепр)
3.Мельниченко Максим (Днепр)
3.Лекишвили Георгий (Днепр)
-50 кг
1.Бочкарёв Никита (Марганец)
2.Манько Кирилл (Днепр)
3.Шелепов Максим (Марганец)
3.Билецкий Данил (Желтые Воды)
-55 кг
1.Мизюкин Павел (Кривой Рог)
2.Албатов Егор (Терновка)
3.Омельченко Владимир (Кривой Рог)
3.Кравчук Данил (Жёлтые Воды)
-60 кг
1.Бережной Ростислав (Днепр)
2.Деменко Владислав (Днепр)
3.Злочевский Михаил (Днепр)
3.Ищенко Никита (Жёлтые Воды)
-66 кг
1.Ландо Сергей (Днепр)
2.Рябошапка Антон (Днепр)
3.Клименко Илья (Днепр)
3.Черный Константин (Днепр)
-73 кг
1.Горбицкий Игорь (Днепр)
2.Семеняка Данил (Кривой Рог)
3.Головко Никита (Днепр)
3.Москвич Владислав (Днепр)
-81 кг
1.Кутенков Иван (Днепр)
2.Сидорский Богдан (Днепр)
3.Лисаченко Иван (Каменское)
3.Салманов Фуад (Днепр)
+81 кг
1.Паун Богдан (Кривой Рог)

Наши Проекты

Наши Партнеры

Всемирная Федерация дзюдо
Европейская Федерация дзюдо
Федерация дзюдо Украины