Заключительный турнир 2018 года на призы СК «Дзюдо 80»

22 декабря в спорткомплексе «ОЛИМПИЯ+» состоялся 25 юбилейный Новогодний турнир среди юношей и девушек на призы спортивного клуба «Дзюдо 80». Это последний старт по дзюдо в Днепре в уходящем 2018 году. Соревнования собрали более 400 участников с Украины, Польши и Молдовы.
Лучший результат по итогам однодневной борьбы продемонстрировали хозяева татами - спортсмены днепровского СК «Дзюдо 80» выиграли медальный зачет (5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали), опередив команды Киева и Харькова.
В ходе церемонии торжественного открытия серебряный призер юниорского Чемпионата Европы и Чемпион Европы среди кадетов Никита Матлашевский получил удостоверение мастера спорта международного класса, а Руслана Перехрест, которая в этом году стала серебряной призеркой Открытого Кубка Украины - удостоверение мастера спорта Украины.
Отметили цветами и подарками Елизавету Охрименко, врача Днепропетровского областного лечебно-физкультурного диспансера, которая курирует всех дзюдоистов нашего города и региона. Елизавета Абрамовна накануне турнира отметила свой 70-летний юбилей.
Изюминкой церемонии открытия стал зажигательный грузинский танец в исполнении Гиорги Чохонелидзе, Давида Хоравы и Алисы Барамидзе.
Уже традиционно Новогодний турнир на призы спортивного клуба «Дзюдо-80» стал не только отличной соревновательной площадкой для молодых спортсменов со всей Украины, но и местом встречи не одного поколения мастеров дзюдо и известнейших спортсменов. Этот старт в качестве почетных гостей и зрителей посетили победители и призеры Олимпийских Игр, Чемпионатов мира и Европы, Чемпионатов СССР в различных видах спорта.