Определились сильнейшие юниоры и юниорки области

В первую субботу марта на татами СДЮСШОР №6 состоялся уже третий по счету в этом году Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо.

Вслед за возрастными дивизионами U18 и U23 определились сильнейшие молодые спортсмены нашего региона и в возрастном дивизионе U21, юниоры и юниорки не старше 21 года.

0

Это был отборочный старт к Чемпионату Украины среди юниоров и юниорок, который пройдет 26 и 27 марта в Днепре и станет первым этапом отбора в национальную сборную команду для участия в Чемпионате Европы U21 12-15 сентября в Вантаа (Финляндия) и в Чемпионате мира U21 16-20 октября в Марракеше (Марокко).
В областном чемпионате приняли участие 87 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Каменского и Синельниково. Были разыграны 13 комплектов наград: 5 у девушек и 8 у парней.
Практически во всех весовых категориях лучшими стали днепряне за исключением веса -60 кг. Там чемпионат выиграл криворожанин Яков Лещенко.

0

Остальные чемпионы Днепропетровской области 2019 года в возрастном дивизионе U21 это Оксана Махота, Екатерина Мизина, Алёна Щиголева, Виктория Попович, Мария Меркулова, Кирилл Бондаренко, Назар Акишев, Даниил Воротеляк, Никита Хлопецкий, Валентин Вовк, Владислав Швед и Ростислав Булавин.
Лучший результат среди команд-гостей продемонстрировал Кривой Рог (1 золото и 1 бронза). Команды Каменского и Синельниково увезли домой по одному серебру и одной бронзе каждая.
Следующий уик-энд в календаре областного и городского дзюдо будет выходным, а уже 16 марта на татами СДЮСШОР №6 состоится Чемпионат Днепропетровской области U16, юноши и девушки 2004-2005 гг. рождения.

ФОТОРЕПОРТАЖ Евгения Кузьменко

Все результаты Чемпионата Днепропетровской области U21
Юниорки
-48 кг
1.Махота Оксана (Днепр)
2.Супукарёва Камилла (Днепр)
-52 кг
1.Мизина Екатерина (Днепр)
2.Махота Оксана (Днепр)
3.Супукарёва Виктория (Днепр)
3.Абдулагатова Алина (Днепр)
-57 кг
1.Щиголева Алёна (Днепр)
2.Скляр Елизавета (Синельниково)
3.Самохвал Анастасия (Днепр)
-70 кг
1.Попович Виктория (Днепр)
2.Безуля-Хрусталёва Мария (Днепр)
3.Хан Ксения (Днепр)
+78 кг
1.Меркулова Мария (Днепр)
2.Човгун Екатерина (Днепр)
3.Деменко Анна (Днепр)
Юниоры
-55 кг
1.Бондаренко Кирилл (Днепр)
2.Ларкин Даниил (Днепр)
3.Манько Кирилл (Днепр)
3.Масловский Артём (Днепр)
-60 кг
1.Лещенко Яков (Кривой Рог)
2.Полищук Глеб (Днепр)
3.Школяр Илья (Каменское)
3.Самко Дмитрий (Синельниково)
-66 кг
1.Акишев Назар (Днепр)
2.Чабан Даниил (Днепр)
3.Яременко Николай (Днепр)
3.Кравченко Богдан (Днепр)
-73 кг
1.Воротеляк Даниил (Днепр)
2.Вшестенко Григорий (Днепр)
3.Чернуха Богдан (Днепр)
3.Ярославцев Андрей (Кривой Рог)
-81 кг
1.Хлопецкий Никита (Днепр)
2.Шаповалов Михаил (Днепр)
3.Михайличенко Павел (Днепр)
3.Угрехелидзе Пантелеймон (Днепр)
-90 кг
1.Вовк Валентин (Днепр)
2.Зайцев Кирилл (Днепр)
3.Слипко Андрей (Днепр)
3.Яричук Богдан (Днепр)
-100 кг
1.Швед Владислав (Днепр)
2.Басанец Игорь (Днепр)
3.Ушхвани Константин (Днепр)
+100 кг
1.Булавин Ростислав (Днепр)
2.Билык Данил (Каменское)

Наши Проекты

Наши Партнеры

Европейская Федерация дзюдо
Всемирная Федерация дзюдо
Федерация дзюдо Украины