Украинец Богдан Ядов выиграл бронзу Grand Slam

В Баку сегодня стартовал последний перед токийским чемпионатом мира 2019 турнир из серии Grand Slam. 431 участник из 56 стран в заявке этого турнира.
Первый же соревновательный день принес бронзовую медаль украинскому дзюдоисту. В весе -66 кг бронзовым призером стал Богдан Ядов.

На азербайджанских татами наш борец провел шесть схваток. В последнем поединке, где решалась судьба награды, Богдан выиграл оценкой «ваза-ари» у узбека Мухриддина Тиловова. Отметим победу Ядова во втором раунде над бронзовым призером Чемпионата мира 2017 израильтянином Талом Фликером. Эта схватка длилась аж 7 минут, а Богдан выиграл чисто.
0

Бронза Grand Slam Баку стала первой наградой в карьере Богдана с турниров из такой престижной серии. Кроме медали украинец внес в свой мировой рейтинг целых 500 баллов. Спортсмен представляет Киев, его тренируют Анна Каштанова и Виталий Самотуг.

0

В этом же весе -66 кг лидер украинской сборной Георгий Зантарая финишировал на Grand Slam Баку на седьмом месте.
Впереди еще два дня борьбы. На азербайджанских татами выступят еще 13 украинских дзюдоистов и дзюдоисток.