Украина с медалями Гран-При по дзюдо IBSA

В Ташкенте (Узбекистан) 23 и 24 сентября проходил очередной крупный международный турнир по дзюдо IBSA Международной Федерации спорта слепых . В Гран-При Ташкента приняли участие 175 спортсменов с нарушением зрения из 35 стран мира. Соревнования были организованы при поддержке Международной федерации дзюдо IJF и стали отличным завершением сезона для дзюдоистов и дзюдоисток IBSA.
Как всегда, успешно выступила Украина. У нас 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы. Победительницей в весе -52 кг стала Инна Черняк, серебро в весе -81 кг завоевал Дмитрий Соловей. Бронзовыми призерами стали Александр Назаренко в -90 кг и Давид Хорава в -66 кг.
В семерке финишировали украинки Анастасия Гарнык, Юлия Галинская и Людмила Лохатская.
Украина пятая в медальном зачете после Узбекистана, Ирана, Азербайджана и России.
Впереди в календаре дзюдо IBSA в этом году запланирован всего лишь один старт – Международный турнир в Гааге (Голландия) в начале ноября. Напомним, что эти старты имеют большое значение для квалификации спортсменов на Паралимпийские Игры 2020 в Токио, которые стартуют 25 августа следующего года.