Итоги Всеукраинского турнира по дзюдо «Патриот»

16 октября в Днепре состоялся традиционный Всеукраинский юношеский турнир по дзюдо «Патриот», посвященный Дню защитников и защитниц Украины. Соревнования прошли уже в четвёртый раз.
Победители и призёры определялись в спорткомплексе «Олимпийские резервы» в возрастной группе 2006-2007 гг. рождения.

0

На татами в Днепре вышли 245 участников из 22 городов всей страны: Киева, Харькова, Днепра, Кропивницкого, Запорожья, Одессы, Новониколаевки, Василькова, Терновки, Белгород-Днестровского, Овидиополя, Мирнограда, Николаева, Каменского, Кривого Рога, Кременчуга, Шаргорода, Смолино, Покровска, Мариуполя, Черноморска и Павлограда.

0

Церемонию торжественного открытия посетил Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк, а также почетные гости - представители Вооруженных Сил Украины.
В ходе соревнований глава Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король провел награждение лучших спортсменов по итогам двух последних национальных первенств – Чемпионата Украины среди молодежи U23 и Чемпионата Украины среди мужчин и женщин, которые прошли в Днепре и Запорожье соответственно.

0

Напомним, что по итогам молодежного первенства у представителей днепропетровщины было 6 наград, а на главном национальном старте сезона – 5.
По итогам же Всеукраинского юношеского турнира «Патриот» хозяева татами днепряне завоевали 11 медалей: чемпионами стали Даниил Должанский, Назар Цуканов и Олег Фесенко; серебро выиграли Даниил Мусин, Тимур Емченко, Дмитрий Лебедь и Алексей Починок; бронза у Хаджимурада Абдулагатова, Владислава Лысенко, Тимура Журавлёва и Ильи Волошина.

0

ВСЕ РЕЗУЛЬАТЫ:
-46 кг
1.Селезнёв Михаил (Харьков)
2.Мусин Даниил (Днепр)
3.Абдулагатов Хаджимурад (Днепр)
3.Семенов Арсен (Кропивницкий)
-50 кг
1.Должанский Даниил (Днепр)
2.Трофимов Иван (Киев)
3.Боровик Роман (Киев)
3.Ревенков Олег (Харьков)
-55 кг
1.Кравченко Даниил (Харьков)
2.Емченко Тимур (Днепр)
3.Лысенко Владислав (Днепр)
3.Журавлёв Тимур (Днепр)
-60 кг
1.Цуканов Назар (Днепр)
2.Лебедь Дмитрий (Днепр)
3.Ромась Денис (Харьков)
3.Дубиненко Егор (Одесса)
-66 кг
1.Нельзев Тарас (Кропивницкий)
2.Кронгору Ренат (Одесса)
3.Скляр Олег (Покровск)
3.Воскобойник Дмитрий (Одесса)
-73 кг
1.Горбатенко Даниил (Кропивницкий)
2.Хорошайлов Михаил (Кропивницкий)
3.Лоскутов Игорь (Кропивницкий)
3.Крикун Егор (Запорожье)
-81 кг
1.Козицкий Артём (Запорожье)
2.Починок Алексей (Днепр)
3.Мосин Александр (Кропивницкий)
3.Шевцов Кирилл (Смолино)
-90 кг
1.Савчук Кирилл (Запорожье)
2.Коновальчук Сергей (Запорожье)
3.Новиков Егор (Мирноград)
+90 кг
1.Фесенко Олег (Днепр)
2.Власов Илья (Запорожье)
3.Волошин Илья (Днепр)
3.Кольцов Давид (Мирноград)
Отметим, что все медалисты получили фирменные дипломы, кубки и награды от организаторов - Федерации дзюдо Днепропетровской области. А чемпионы, уже традиционно, стали обладателями ценных призов – наушников – от соорганизаторов турнира - Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

0

Пересмотреть все поединки турнира можно на официальном Youtube-канале ФДДО по ссылке.
ФОТОРЕПОРТАЖ Дмитрия Пшеничного по ссылке.

Наши Проекты

Наши Партнеры

Европейская Федерация дзюдо
Всемирная Федерация дзюдо
Федерация дзюдо Украины