Гончарко в семёрке сильнейших дзюдоистов Европы

29 апреля в столице Болгарии Софии стартовал Чемпионат Европы по дзюдо. Одним из первых на татами в составе сборной Украины вышел 18-летний днепрянин Евгений Гончарко.

В весовой категории до 66 кг наш дзюдоист уверенно выиграл две первых встречи. В четвертьфинале Женя уступил первому номеру мирового рейтинга в -66 кг, бронзовому призёру чемпионата мира Денису Виеру из Молдовы.

0

Дальше в первом поединке утешительного турнира Гончарко уступил итальянцу Элиосу Манци и финишировал на седьмом месте Чемпионата Европы.

Отметим этот результат, так как Евгений Гончарко - самый молодой дзюдоист в мужской сборной Украины на взрослом Чемпионате Европы. В минувшем сезоне он был бронзовым призёром юниорских чемпионатов мира и Европы, а затем ворвался во взрослое дзюдо, выиграв бронзу Grand Slam Баку. Тренируют талантливого спортсмена Сергей Плиев и Игорь Ткаченко.

Напомним, что Днепропетровскую область на континентальном первенстве в Софии представляют четверо спортсменов. Впереди будут бороться Александр Кошляк, Артём Бубырь и Елизавета Литвиненко.

Начало поединков в 09.30 по киевскому времени.